Думаю стоит прояснить некоторые позиции, чтобы вам, дорогие игроки, было легче разобраться в этом сложном мире.

Итак. Начнем с
ПОГОДЫ
Не смотря на смену времен года и присутствие зимы (и даже снега) погода у нас довольно теплая. Температура никогда не опускается ниже 0 и не поднимается выше 30 градусов по Цельсию.  Так что следите пожалуста за своими постами. Никаких морозов и непереносимой жары быть не должно. Ведь все созданно только для вашего удовольствия.

ВРЕМЯ
Как вам думаю известно, время на небе и на земле идет не равномерно, тут проходят минуты, а там - года. Я это о том, что здесь, мы не теряем наших драгоценных и горяче любимых исполнителей. Все живы и здоровы, и дальше радуют нас своими выступлениями. Так что наслаждаемся игрой и жизнью.
И на счет времени суток. Как показывает опыт, бесполезно фиксировать время на игре, кто-то играет быстрее, кто-то по каким-либо причинам задерживается. Потому каждый устанавливает свое время. Но помните, если у вас был вечер, а вы приходите в место, где у персонажей другое время суток, опишите разницу во времени корректно. Старайтесь в постах сглаживать подобные несоответствия, чтобы игра не казалась слепленной из различных кусков.

ТЕРРИТОРИЯ
Прошу не забывать, что мир хоть и большой, но все же искусственный, потому там ТОЛЬКО наш город. Да, там есть пляжи и море, есть много чего интересного, но все же, воздержитесь от высказываний что вы приехали, приплыли или прилетели откуда-то. Возможно это было в обычном мире, но в Розе такое просто не реально.

ПЕРЕХОД
Итак сам переход. Вы попадаете в мир Розы внезапно. Как, это вы можете придумать сами. Только прошу помнить, Роза, это ваш мир, он знаком вам до мелочей, и так же противоречиво непонятен и нов. Вы узнаете улицы и дома, но не можете вспомнить каких-то деталей, узнать в них свой старый мир. Вам может казаться нелогичным то, что на той улице стоит именно тот дом, потому что в вашем мире его там не было, но из-за перехода, память ваша была частично стерта и слегка подправлена, потому если сердцем вы и чувствуете, что что-то не так, умом вы воспринимаете все происходящее как само собой разумеющееся и естественное. И это относится не только к пространству. Ваши воспоминания о группах так же слегка изменены. Если вы играете персонажами, чьи группы распались, но в Розе вы все равно вместе, помните, ваше сознание изменено так, что вы не помните времен, когда были не вместе. Для вас группа всегда была и никогда не распадалась. Либо распадалась, но снова собралась, как например это произошло по сюжету  X-Japan. Ваши воспоминания о сольных выступлениях или других проектах могут быть либо туманными, либо как отступление от общего. Да вы в свободное время что-то там делали, но группу не покидали и всегда были вместе.

ПОКЛОННИКИ И ФАНЫ
Прошу не забывать, что вы находитесь в мире, где вас окружает много ваших поклонников. Даже не смотря на то, что это совершенно другой мир, что здесь вы не только участники мафиозных формирований и правители целых зон, вы все равно выступаете, и вас все равно смотрят и любят. Мир создан только для вас, потому и люди всегда смотрят только на вас, стараясь поймать взгляд или улыбку. Хотя бы иногда отмечайте в постах присутствие подобных элементов, особенно если находитесь в людных местах.
Тем, кто будет долго игнорировать присутствие фанов, будут наказаны преследованием БФ (безумных фанатиков). А уж тогда держитесь, администрация на вас отыграется.

НЕКОТОРЫЕ СТРОЕНИЯ
Хочу сказать пару слов по поводу некоторых, возможно лишних на ваш взглыд строений. В нашем мире возможно все. Ведь он создан для вас, и стремится исполнить ваши самые тайные и заветные желания. Потому не стесныйтесь, наслаждайтесь всеми прелестями этой жизни.

БИТВЫ НА АРЕНЕ
Хотя об этом много говорилось, но все же напимним. В нашем мире ваша свобода действий зависит от рейтинга в турнирной таблице. Если вы будете прожигать жизнь впустую, пользуясь своими полномочиями звезды и главы зоны, не выполняя прямых обязанностей на сцене, мир сам заставит вас выступать. В случае же, если вы все равно не поднимите свой рейтинг, персонаж будет удален. Помните, вы подводите не только себя, но и всю вашу группу. Не превращайте свой рай в персональный ад.

По ходу возникновения вопросов о мире, пишите сюда, и мы детально постараемся ответить на интересующий вас вопрос.